RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

СМИ: не менее четырех человек погибли в результате ударов ВВС аравийской коалиции в Йемене

29.12.2017 11:42

По меньшей мере четыре человека погибли в результате бомбардировок ВВС аравийской коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией, в Йемене. Об этом сообщил в пятницу телеканал Al Mayadeen.

 

По его данным, авиаудары были нанесены по жилым кварталам в провинции Саада на северо-западе страны. Отмечается, что среди погибших были женщина и ребенок, пишет ТАСС.

 

С августа 2014 года Йемен является ареной противостояния между легитимными с точки зрения мирового сообщества властями страны и мятежными формированиями хуситов.

 

Ситуация резко обострилась 29 ноября 2017 года, когда в Сане начались ожесточенные бои, поводом для которых стали попытки мятежных формирований хуситов захватить ряд учреждений и объектов, находившихся под контролем сторонников бывшего президента Али Абдаллы Салеха. 2 декабря экс-президент Йемена объявил о разрыве партнерских отношений с хуситами, а 4 декабря он был убит мятежниками.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/w-news/world/43172/">ISLAMRF.RU: СМИ: не менее четырех человек погибли в результате ударов ВВС аравийской коалиции в Йемене</a>