RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Генсек ООН соболезнует семьям жертв авиакатастрофы в Иране

19.02.2018 09:59

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выразил в воскресенье соболезнования жертвам авиакатастрофы в Иране, унесшей жизни более 60 человек. Как сообщили в канцелярии административного главы всемирной организации, он был "глубоко опечален известием о трагическом инциденте" в районе иранского города Ясудж.

 

"Генеральный секретарь выражает сердечные соболезнования семьям жертв, народу и правительству Исламской Республики Иран", - говорится в коммюнике, которое цитирует ТАСС.

 

В воскресенье утром пассажирский самолет ATR-72 компании Aseman Airlines ("Асман эйрлайнз"), выполнявший рейс из Тегерана в Ясудж, разбился в районе горы Дена (горная система Загрос) в провинции Исфахан. Агентство Тасним со ссылкой на директора авиаперевозчика сообщило, что в результате катастрофы выживших нет. Однако представитель авиаперевозчика Мохаммад Табатабаи назвал заявление о гибели всех пассажиров преждевременным, так как поиск возможных выживших осложнен из-за неблагоприятных погодных условий.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/w-news/world/43461/">ISLAMRF.RU: Генсек ООН соболезнует семьям жертв авиакатастрофы в Иране </a>