RSS | PDA | Архив   Среда 17 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Палестинцы готовы на незначительный обмен территориями с Израилем

20.02.2018 21:10

Палестинская сторона не возражает против незначительного обмена территориями с Израилем. Об этом заявил во вторник на заседании Совета Безопасности ООН президент Государства Палестина Махмуд Аббас, слова которого приводит телеканал Al Mayadeen.

 

"Мы готовы к обмену землями с Израилем, но в незначительных масштабах и в рамках соглашения сторон", - сказал он, как пишет ТАСС.

 

При этом Аббас подчеркнул, что исключает возможность "частичного решения" палестинского вопроса и создания государства "с временными границами". "Мы никогда не отвергали призывов к переговорам, потому что они остаются единственной дорогой к миру, - отметил он. - Мы хотим, чтобы наш палестинский народ жил свободно, вдали от войн, терроризма и экстремизма. Мы готовы немедленно начать переговоры и не избегаем их, но не примем навязанных решений, противоречащих международной легитимности".

 

При этом палестинский президент указал, что проблема палестинцев "не связана с последователями иудейской религии". "Она связана с теми, кто оккупирует нашу землю и узурпирует нашу свободу, - заметил он. - Израиль действует как государство, стоящее выше международного права, и превращает оккупацию в колонизацию".



Аббас пообещал активизировать усилия по достижению полноценного членства Палестины в ООН и призвал международное сообщество признать ее в качестве государства. "Помогите, чтобы нам не пришлось принимать решения, которые не порадуют ни нас, ни весь мир, - сказал он, предупредив о возможных последствиях прекращения помощи палестинским беженцам. - Если это произойдет, тогда они станут террористами или беженцами в Европе".

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/w-news/world/43481/">ISLAMRF.RU: Палестинцы готовы на незначительный обмен территориями с Израилем </a>