RSS | PDA | Архив   Среда 24 Апрель 2024 | 1433 х.
 

МИД Турции заявил, что саммит в Стамбуле с участием России и Ирана пройдет в начале апреля

06.03.2018 13:44

Трехсторонний саммит Россия - Турция - Иран пройдет в Стамбуле в начале апреля. Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции в МИД республики официальный представитель турецкого внешнеполитического ведомства Хами Аксой.

 

"Ожидается, что трехсторонний саммит Россия - Турция - Иран пройдет в начале апреля", - сказал он.

 

В понедельник газета Hürriyet сообщила о том, что президент Турции Тайип Эрдоган также сообщил лидеру Франции Эмманюэлю Макрону во время телефонного разговора о том, что трехсторонний саммит Россия - Турция - Иран состоится в начале апреля в Стамбуле, пишет ТАСС.

 

22 ноября 2017 года лидеры России, Ирана и Турции Владимир Путин, Хасан Роухани и Тайип Эрдоган провели в Сочи встречу, на которой заявили о существенных успехах в совместной борьбе с терроризмом в Сирии и начале качественно нового этапа в урегулировании кризиса в этой стране. Следующим шагом в данном процессе стал Конгресс сирийского национального диалога в Сочи 30 января, который собрал более 1,5 тыс. делегатов, представляющих все слои общества арабской республики. Его участники приняли решение о создании конституционного совета, а также о формировании конституционной комиссии.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/w-news/world/43563/">ISLAMRF.RU: МИД Турции заявил, что саммит в Стамбуле с участием России и Ирана пройдет в начале апреля </a>