RSS | PDA | Архив   Вторник 16 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Прибывшие в Сирию эксперты ОЗХО рассчитывают отправиться в город Дума 18 апреля

17.04.2018 15:02

Эксперты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), прибывшие в Сирию для расследования информации о возможном применении химоружия в сирийском городе Дума, рассчитывают посетить место предполагаемого происшествия 18 апреля. Об этом сообщил в понедельник начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил РФ генерал-майор Игорь Кириллов по итогам специальной встречи Исполнительного совета ОЗХО.

 

По словам Кириллова, группа экспертов прибыла в Дамаск в субботу в 19:00 по местному времени (совпадает с московским) и провела беседу с сирийской стороной. В воскресенье в первой половине дня обсуждались вопросы безопасности и порядок работы, после чего специалистами ОЗХО были опрошены два свидетеля инцидента. В понедельник проводилось совещание по разработке маршрута в Думу, пишет ТАСС.

 

Во вторник, рассказал генерал-майор, в Думу "выезжает служба безопасности ООН для разведки маршрута, а на среду планируется выезд специалистов ОЗХО". Сколько по времени специалисты будут находиться в Сирии, он не уточнил.

 

 

Чуть ранее гендиректор ОЗХО Ахмет Узюмджю сказал, что в группу входит девять специалистов. Он также подтвердил, что эксперты пока не добрались до Думы, поскольку до того, как размещение на месте станет возможным, "должны быть решены некоторые вопросы, связанные с безопасностью".

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/w-news/world/43845/">ISLAMRF.RU: Прибывшие в Сирию эксперты ОЗХО рассчитывают отправиться в город Дума 18 апреля </a>