RSS | PDA | Архив   Вторник 16 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Израиль нанес авиаудар по объектам ХАМАС в секторе Газа

17.05.2018 14:10

Израильские ВВС нанесли в четверг удар по объектам ХАМАС в северной части сектора Газа в ответ на обстрел позиций еврейского государства.

 

"Несколько минут назад наши истребители поразили террористические цели ХАМАС в северной части сектора Газа. Четыре из них относятся к военному комплексу террористов, еще три связаны с производством оружия. Атака проведена в ответ на пулеметный обстрел [израильского] города Сдерот и несколько инцидентов со стрельбой против наших сил в течение дня", - написала пресс-служба армии в Twitter, передает ТАСС.

 

 

В понедельник в секторе Газа вспыхнули ожесточенные столкновения между палестинским населением и израильскими военными. Поводом для протестов стал состоявшийся в тот же день официальный перенос посольства США в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим. По последним данным, в ходе столкновений погибли более 60 палестинцев, свыше 2,8 тыс. получили ранения.


IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/w-news/world/43986/">ISLAMRF.RU: Израиль нанес авиаудар по объектам ХАМАС в секторе Газа </a>