RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Совет глав стран ШОС примет программу по борьбе с привлечением молодежи к терроризму

22.05.2018 09:53

Совет глав стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который пройдет 9-10 июня в китайском городе Циндао, намерен принять программу по борьбе с привлечением молодежи к терроризму, говорится в итоговом сообщении встречи глав совбезов стран ШОС.

 

"Отмечена важность принятия на предстоящем в городе Циндао саммите ШОС совместного обращения глав государств к молодежи, а также программы действий по его реализации, направленных на недопущение вовлечения молодежи в деятельность террористических и экстремистских организаций", - говорится в сообщении, которое приводит ТАСС.

 

 

Также секретари советов безопасности ШОС призвали к эффективному выполнению требований профильных резолюций Совета Безопасности ООН, касающихся противодействия любым формам финансирования и материально-технической подпитки терроризма.

 

 

"Стороны приветствовали проведение международной научно-практической конференции по приоритетным задачам международного сотрудничества в противодействии экстремизму и терроризму, которая прошла в Москве 3 апреля 2018 года", - отмечено в сообщении.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/w-news/world/44014/">ISLAMRF.RU: Совет глав стран ШОС примет программу по борьбе с привлечением молодежи к терроризму</a>