RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Делегация российских мусульман совершила официальный визит в Индонезию

03.05.2011 12:47

С 31 марта по 7 апреля по направлению председателя Совета муфтиев России муфтия шейха Равиля-хазрата Гайнутдина делегация российских мусульман совершила официальный визит в Индонезию. В состав делегации вошли: заместитель председателя и руководитель аппарата СМР Рушан Аббясов, первый заместитель председателя и руководитель аппарата ДУМЕР Дамир Мухетдинов, заместитель главы ДУМ Чеченской Республики по международным делам Магомед-Амин Усманов, представитель ДУМРТ Арслан Садриев и генеральный директор Издательского дома «Медина» Ильдар Нуриманов.

 

Визит носил ознакомительный характер. В первую очередь члены делегации преследовали цель ознакомиться с уммой самой большой в мире мусульманской страны. В ходе поездки они провели ряд встреч с официальными представителями государственных структур, в частности, министерства по делам религий и министерства иностранных дел; руководителями ведущих учебных заведений, исламских организаций, общественных учреждений и т.д. Задачи, которые стояли перед представителями российских мусульман, — это обмен опытом в развитии исламского банкинга и организации хаджа, обсуждение вопросов образования и обмена студентов, знакомство мусульман Индонезии с историей Ислама и жизнью их единоверцев в России. Визит широко освещалась в местных средствах массовой информации.

 

Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж с поездки.

 

IslamRF.Ru

Фото Ильдара Нуриманова

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/fotoexhibition/15907/">ISLAMRF.RU: Делегация российских мусульман совершила официальный визит в Индонезию</a>