RSS | PDA | Архив   Вторник 16 Апрель 2024 | 1433 х.
 

III межрегиональный форум «Мусульманский мир-2013» в Перми

25.03.2013 12:07

С 21 по 24 марта в Перми прошел III межрегиональный форум «Мусульманский мир-2013», приуроченный к 110-летию Соборной мечети города. Мероприятие состоялось в Выставочном центре «Пермская ярмарка» при поддержке администрации губернатора Пермского края состоится. 

 

Как заявили организаторы мероприятия, форум носит общественный, национальный и культурный характер. Его основной целью является развитие культуры, пропаганда ценностей мусульманского вероисповедания, мусульманской культуры, традиций и праздников, развитие религиозных и межнациональных отношений.

 

В рамках форума состоялся Всероссийский конкурс чтецов Священного Корана, а также научно-практическая конференция, семинары и круглые столы на темы истории каллиграфии в России, запрета хиджаба в российских школах, исламского банкинга. Кроме того, прошли различные мероприятия для сплочения мусульман, такие как детский праздник, кулинарный фестиваль и закрытые показы женской одежды в канонах Шариата.

 

Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж с мероприятия.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/fotoexhibition/26744/">ISLAMRF.RU: III межрегиональный форум «Мусульманский мир-2013» в Перми</a>