RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

19 ноября: Первый межрегиональный мусульманский молодежный форум «Исламская молодежь для будущего России»

07.11.2011 15:53

19 ноября 2011 года в Ульяновске пройдёт I Межрегиональный мусульманский молодёжный форум «Мусульманская молодёжь для будущего России», в котором примут участие свыше 500 человек. 

 

«Развитие межрелигиозного и межнационального диалога, бережное и уважительное отношение к вековым традициям всех конфессий Ульяновской области будут и впредь способствовать единению народов нашего края, обеспечат его экономическое и социальное процветание», - подчеркнул губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в поздравительной речи в честь Курбан-байрама.

 

В последнее время, пишет сайт mahalla1.ru, несмотря на активное распространение в СМИ антиисламских настроений, все большее количество людей начинает интересоваться религией Ислам. Но наряду с традиционным исламом также интенсивно развиваются и течения, проповедующие радикальные взгляды и мнимые жизненные ценности, которые легко сбивают с истинного пути ищущих знаний начинающих мусульман.

 

В Ульяновской области насчитывается только татар – этнических мусульман около 180 тысяч человек, из них (согласно переписи населения, проведенной в 2010 году) около 60 тыс. человек проживает в областном центре – Ульяновске, однако также есть и другие национальности, придерживающиеся ислама.

 

Для того чтобы показать ценности истинного ислама, в первую очередь для молодого поколения наших сограждан, Местной мусульманской религиозной организацией «Махалля №1» г. Ульяновска» при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования  и поддержке Правительства Ульяновской области было принято решение организовать Первый Межрегиональный мусульманский молодежный форум «Исламская молодежь для будущего России».

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/rusanons/18812/">ISLAMRF.RU: 19 ноября: Первый межрегиональный мусульманский молодежный форум «Исламская молодежь для будущего России»</a>