RSS | PDA | Архив   Вторник 16 Апрель 2024 | 1433 х.
 

28 февраля в Казани пройдет международный исламский инвестиционный форум

10.02.2012 15:24

28 февраля 2012 года, в рамках подготовки к IV Международному саммиту исламского бизнеса и финансов KAZANSUMMIT в Казани состоится Международный инвестиционный форум KAZANINVEST 2012. Организатором форума выступает Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан.



Основная цель мероприятия KAZANINVEST 2012, заявленная организаторами, – привлечение прямых инвестиций в проекты малого и среднего бизнеса. В рамках работы форума будут рассмотрены вопросы,связанные с  привлечениеминвестиций и повышения инвестиционной привлекательности регионов Российской Федерации, сообщает пресс-служба оргкомитета KAZANSUMMIT 2012.

 

На форуме представители отечественных и зарубежных структур (Всемирная ассоциация инвестиционных агентств (WAIPA), Агентство инвестиционного развития РТ и др.) проведут презентацию институтов привлечения инвестиций и инструментов развития инфраструктуры на российском и международном уровне. Таким образом, мероприятие станет подготовительной площадкой к проведению KAZANSUMMIT 17-18 мая 2012.

 

К участию в работе Международного инвестиционного форума от российской стороны приглашены государственные и частные организации регионов Российской Федерации, субъекты малого и среднего бизнеса, представители банковских и финансовых структур. Специальными гостями события станут представители Министерства экономического развития РФ, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.

 

Отметим, всемирная ассоциация инвестиционных агентств  была учреждена в 1995 году в Женеве. В настоящий момент она объединяет 228 инвестиционных агентств из 156 стран. Для своих членов WAIPA организует форумы, встречи и конференции, способствуя налаживанию контактов, обмену опытом и важнейшей информацией. В число партнеров WAIPA входит консультационный совет по иностранным инвестициям Всемирного банка, международный экономический совет по развитию, организация экономического сотрудничества и развития, конференция ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) и организация ООН по промышленному развитию (ЮНИДО).

 

Российскими участниками WAIPA являются три организации: Национальное агентство прямых инвестиций, Северо-Западное агентство развития и привлечения инвестиций, с сентября 2011 года и Агентство инвестиционного развития РТ.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/rusanons/20389/">ISLAMRF.RU: 28 февраля в Казани пройдет международный исламский инвестиционный форум</a>