RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

28-29 мая состоится V Всероссийская олимпиада среди студентов исламских учебных заведений

26.04.2012 15:15

28-29 мая в Казани в Российском исламском университете пройдет V Всероссийская олимпиада по исламским дисциплинам и арабскому языку среди студентов исламских учебных заведений.

 

Цель олимпиады - выявление талантливых студентов в изучении исламских наук, арабского языка и создание необходимых условий для поддержки одаренных учащихся.

 

В олимпиаде будут участвовать студенты основных мусульманских учебных заведений из Татарстана, Башкортостана, Дагестана, Чечни, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Мордовии, Карачаево-Черкесии, Москвы, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Саратова, Ульяновска, Самари и др. (более чем 20 учебных заведений). Из каждого вуза будет представлено по одному участнику в каждой номинации.

 

Олимпиада проводится в трех номинациях: исламское право, основы религии и арабский язык.

 

Конкурс будет проходить в форме тестов. Кроме того, участники номинации «арабский язык» должны будут продемонстрировать навыки устной речи, а конкурсанты по исламским дисциплинам - умение правильно и красиво читать Коран.

 

Победители и призеры будут награждены дипломами, а также денежными призами и ценными подарками, сообщает портал РИУ.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/rusanons/21839/">ISLAMRF.RU: 28-29 мая состоится V Всероссийская олимпиада среди студентов исламских учебных заведений</a>