RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

2-3 октября в Казани пройдет V Международный экономический саммит России и стран ОИС - KazanSummit 2013

30.09.2013 09:48

V Международный экономический саммит России и стран ОИС (KazanSummit 2013) пройдёт в столице Республики Татарстан 2-3 октября. На саммите примут участие парламентарии России и стран ОИС, руководители министерств и ведомств, иностранные делегации и бизнесмены.

 

По словам председателя Организационного комитета, руководителя Агентства инвестиционного развития РТ Линара Якупова, в частности, в работе саммита примет участие большая делегация государства Катар, в том числе Чрезвычайный и Полномочный посол Государства Катар в РФ Ахмед Аль Мидхади, председатель Ассоциации бизнесменов Катара шейх Файсал бин Кассим Аль Тани, председатель Торгового агентства Катара шейх Хамад бин Файсал бин Тани Аль Тани, председатель Торговой палаты Катара шейх Халифа бин Джассим бин Мохаммед Аль Тани. Среди российских участников – президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель председателя Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Ильяс Умаханов, генеральный директор РТ-Инвест Андрей Шипелов.

 

«Казань и Татарстан являются воротами в Россию для инвесторов из стран Исламского мира, - цитирует Линара Якупова пресс-служба АИР РТ. - Проводимый нами KazanSummit это, прежде всего, экономическая площадка для установления торговых и инвестиционных связей и контактов. Страны Персидского залива, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии служили основными рынками сбыта товаров Советского союза, но с начала 90-х Россия, к сожалению, ушла с этих рынков. KazanSummit – это возможность вернуть эти рынки».

 

Он подчеркнул, что в рамках саммита традиционно пройдёт конференция по исламской экономике и финансам, состоится презентация дорожной карты по развитию исламских финансов на территории России и Республики Татарстан, разработанная международной компанией Thomson Reuters совместно с Агентством инвестиционного развития РТ.

 

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/rusanons/29327/">ISLAMRF.RU: 2-3 октября в Казани пройдет V Международный экономический саммит России и стран ОИС - KazanSummit 2013</a>