RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

26 января 2014 года в Москве состоится культурно-просветительское мероприятие "Мавлид ан-Наби"

23.12.2013 16:24

26 января 2014 года в концертном зале Crocus City Hall в Москве состоится Мавлид ан-Наби – ежегодное культурно-просветительское мероприятие Совета муфтиев России, приуроченное к месяцу рождения пророка Мухаммада (мир ему). Новая программа проекта Мавлид-ан Наби озаглавлена «Пророки и целостность мира». Организаторы намерены раскрыть тему единства человечества через взаимосвязь и преемственность божьих посланников – пророков.

 

«Тема предстоящего Мавлида  ан-Наби – богатая история культурных и исторических взаимоотношений трех авраамических религий: иудаизма, христианства и ислама. В программе Мавлид ан-Наби будут раскрыты объединяющие стороны для трех религий, близость библейских пророков  и Мухаммада (мир им), приведены тексты из Священной Книги мусульман и Сунны (традиции) Пророка Мухаммада, отражающие отношение Ислама к пророкам иудеев и христиан», - говорится в пресс-релизе мероприятия.

 

Концертная программа будет состоять из духовных песнопений – жанра, который набирает в последние годы все большую популярность во всем мире. Его отличительной особенность является то, что исполненные в современной манере и современном музыкальном оформлении тексты песен посвящены темам духовности, нравственности и отношениям человека со Всевышним.

 

В рамках программы «Пророки и целостность мира» ожидается выступление Саиды Мухаметзяновой (Россия), Турдакуна Ниязалиева (Кыргызстан), Айрата Сафина (Россия), Артура Хулагова (Россия), Халида Белрузи (Франция). В качестве специальной звезды заявлен канадский певец и композитор Дауд Уорнсби (Dawud Warnsby) – всемирно известный исполнитель духовных песнопений.

 

По традиции на вечере будут разыграны три благотворительные путевки в Мекку и Медину для совершения умры – малого  хаджа.

 

За два часа до начала мероприятия в фойе Crocus City Hall откроется и дополнительная программа. Это благотворительная ярмарка в пользу нуждающихся, мастер-классы и выставка произведений искусства.

 

Компания WANDI планирует представить проект Muslim Fashion Corner, направленный на продвижение и поддержку дизайнеров и брендов, создающих одежду для мусульман.

 

Пресс-служба ДУМЕР

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/rusanons/30477/">ISLAMRF.RU: 26 января 2014 года в Москве состоится культурно-просветительское мероприятие "Мавлид ан-Наби"</a>