RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

14 марта в Москве состоится конференция, посвященная 90-летию Магомед-Нури Османова

21.02.2014 12:57

14 марта 2014 года в Москве состоится международная научная конференция «Персидское наследие Кавказа», посвященная 90-летию со дня рождения выдающегося ираниста и востоковеда проф. Магомед-Нури Османовича Османова. Организаторами мероприятия выступают Дагестанский государственный университет, Культурное представительство при посольстве ИРИ в Москве, Московский международный фонд иранистики, Институт истории, археологии и этнографии ДНЦ РАН.

 

Основными направлениями работы конференции заявлены: культурное наследие Персии на Кавказе; вклад проф. М.-Н.О. Османова в российское востоковедение; иранистика, персидский язык и литература на Кавказе; рукописное наследие Кавказа на персидском и арабском языках; иранские религии и верования народов Кавказа; исторические связи народов Персии и Кавказа; языковые контакты народов Кавказа и Персии.

 

Программа и материалы конференции публикуются бесплатно.

 

Для участия в работе конференции необходимо до 20 февраля 2014 г. направить на электронный адрес: iranincaucasus@gmail.com.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/rusanons/31253/">ISLAMRF.RU: 14 марта в Москве состоится конференция, посвященная 90-летию Магомед-Нури Османова</a>