RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

12-14 июня в Татарстане состоится V Всероссийский форум татарских религиозных деятелей

06.06.2014 14:30

С 12 по 14 июня 2014 года в Казани пройдет V Всероссийский форум татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия» («Милли тормыш ??м дин»). На форуме ожидается участие более 900 делегатов, в том числе и из Республики Крым. По традиции участники мероприятия примут участие в Изге Болгар жыены, который состоится 14 июня.

 

Организаторами мероприятия в 2014 году выступает Всемирный конгресс татар (ВКТ), Управление по взаимодействию с религиозными объединениями Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики, Духовное управление мусульман Республики Татарстан, Совет муфтиев России и Центральное духовное управление мусульман России. На днях в Казани состоялось заседание Оргкомитета форума, в котором от имени Совета муфтиев России принял участие сопредседатель, муфтий Саратовской области Мукаддас Бибарсов.

 

Как сообщил в интервью радио «Азатлык» первый заместитель председателя исполкома ВКТ Ренат Валиуллин, Духовное управление мусульман Крыма во главе с муфтием хаджи Эмирали Аблаевым также выразило готовность направить делегацию для участия в Форуме.

 

В рамках предстоящего форума ожидается обсуждение документа под названием «Ислам и татарский мир: концептуальные основы функционирования и развития».

 

Форум «Национальная самобытность и религия» - ежегодная конференция, объединяющая имамов татарских общин, муфтиев татарского происхождения из субъектов Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья. Форум традиционно посвящается обсуждению роли религии ислам в жизни татарского народа.

 

Пресс-служба ДУМЕР

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/rusanons/32678/">ISLAMRF.RU: 12-14 июня в Татарстане состоится V Всероссийский форум татарских религиозных деятелей</a>