RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

3-4 июля в Санкт-Петербурге пройдет конференция по межрелигиозному диалогу «Межцивилизационное согласие как необходимое условие устойчивого развития».

18.06.2014 17:45

3-4 июля в Санкт-Петербурге Министерство культуры Российской Федерации проводит Международную конференцию высокого уровня АСЕМ (Форум «Азия - Европа») по межкультурному и межрелигиозному диалогу «Межцивилизационное согласие как необходимое условие устойчивого развития».

 

В Конференции примут участие руководители профильных министерств и ведомств стран-участниц АСЕМ (51 страна), представители религиозных конфессий, Минкультуры и МИД России, а также деятели науки, искусства и культуры.

 

Мероприятие пройдет в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина.

 

Программа Конференции предполагает проведение пленарного заседания, круглых столов, панельных дискуссий, пресс-конференции и торжественного приема.

 

Форум "Азия – Европа" (АСЕМ) является международной организацией, объединяющей страны Азии и Европы. Организация основана в 1996 году. Основной целью форума является развитие сотрудничества стран-участниц в области политики, безопасности, финансово-экономической, социально-культурной сфер и транспорта. Россия была официально принята в АСЕМ 4 октября 2010 года.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/rusanons/32811/">ISLAMRF.RU: 3-4 июля в Санкт-Петербурге пройдет конференция по межрелигиозному диалогу «Межцивилизационное согласие как необходимое условие устойчивого развития».</a>