RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

В Саратове пройдет Областной конкурс чтецов Корана среди детей

02.02.2015 15:38

В начале марта в Саратове состоится Областной конкурс чтецов Священного Корана среди детей. В состязаниях примут участие мальчики от 3 до 14 лет из городов и районов губернии. Юные мусульмане будут соревноваться в правильном и красивом чтении наизусть 30-го джуза.

 

Как рассказал преподаватель коранических наук Ильяс-хазрат Ильясов, сейчас идет подготовка учащихся групп «Аль-Фуркан» к предстоящему конкурсу. «Ежедневно во время зимних каникул в саратовской Соборной мечети дети заучивали наизусть новые аяты и повторяли уже пройденные суры», — подчеркнул он.

 

Ильяс-хазрат Ильясов, который является и председателем Оргкомитета областного конкурса, сообщил, что в финальную часть выйдут лишь 10 человек. «Желание участвовать в состязаниях уже изъявили свыше 25 детей», — сказал он и напомнил, что заявки на участие со всей Саратовкой области будут приниматься до конца февраля.

 

Как отметили в пресс-службе ДУМСО, победитель и призеры областных соревнований автоматически выйдут в отборочный этап Всероссийского конкурса чтецов Корана среди мужчин «Живая традиция», который пройдет осенью в Саратове.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/rusanons/35710/">ISLAMRF.RU: В Саратове пройдет Областной конкурс чтецов Корана среди детей</a>