RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Праздник Корана пройдет в Москве 8 октября

29.09.2017 13:51

В Москве 8 октября 2017 года в концертном зале Crocus CityHall пройдет международный «Праздник Корана».

В рамках праздника состоится финал XVIII Московского международного конкурса чтецов Корана. Как известно, президентом конкурса на протяжении 18 лет является председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России муфтий шейх Равиль Гайнутдин. Согласно оценке зарубежных международных организаций, занимающихся исследованиями в области изучения Корана, Московский конкурс входит в тройку лучших конкурсов мира.

Впервые конкурс прошёл в 2000 году, и с тех пор лучшие чтецы со всего мира каждый год собираются в Москве для участия в столь почетном мероприятии, дабы признанные специалисты этой науки дали им свою оценку.

Примечательно, что в этом году конкурс проходит под  патронажем Его Величества Короля Бахрейна Хамада бин Исы Аль Халифы. Постоянным партнером мероприятия является благотворительный фонд "Сафмар", чья деятельность направлена на популяризацию культурных и высоконравственных идеалов, общечеловеческих ценностей в современном мире.

В этом году в конкурсе, приуроченном к Году экологии, примут участие признанные чтецы Корана из более чем 30 стран мира,которые будут соревноваться в номинации "Тилява" - искусное чтение Священного Писания. Россию на конкурсе представляет Баракатулло  Зарифи -выпускник Московского исламского института, занявший первое место на Всероссийском конкурсе чтецов Корана,прошедшем в июне этого года в рамках «Шатра Рамадана».

Гостей «Праздника Корана», помимо захватывающего чтения Священной для мусульман Книги, ждут увлекательные номера в исполнении известных групп-исполнителей нашидов из Марокко, Татарстана и Чечни. 

Организаторами также планируется проведение трехчасовой программы в фойе концертного зала, в рамках которой будет организован восточный базар, где дизайнеры конфессиональной одежды покажут свои новинки, а также где будут проведены различные мастер-классы и тренинги. 

В рамках «Праздника Корана» будут проведены розыгрыши поездок в хадж, умру, туров в Марокко и Турцию (Стамбул). 

Программа в фойе начнется в 12.00. Торжественная часть праздника начнется в 15.00. 

Добро пожаловать на Праздник Корана!

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/rusanons/42546/">ISLAMRF.RU: Праздник Корана пройдет в Москве 8 октября</a>