RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

27 ноября в Казани откроется Российский центр исламской экономики и финансов

26.11.2008 16:15

27 ноября в актовом зале Российского исламского университета (РИУ) состоится официальное открытие Российского центра исламской экономики и финансов, созданного на базе университета при поддержке Исламского банка развития (Королевство Саудовская Аравия) и Куала-Лумпурской школы бизнеса (Малайзия).

Как сообщает официальный сайт РИУ, учреждение подобного Центра продиктовано увеличением роли исламских финансов в мировой экономике и ростом научного интереса к исламской экономической модели. По словам учредителей центра, его основной задачей станет развитие и распространение знаний в сфере исламских финансов и экономики как в России, так и в странах СНГ.

Кроме того, Российский центр исламской экономики и финансов будет публиковать исследования, заниматься подготовкой специалистов в области исламской экономики, проводить семинары и конференции и разрабатывать учебные программы.

В рамках своей деятельности Центр успешно провел в 2008 году такие крупные мероприятия, как «Первый международный семинар «Исламские финансы — банкинг и страхование» и «Международная Инвестиционная конференция».

«В настоящее время в мире существует несколько образовательных центров по исламской экономике и финансам. Однако, в России центров, которые бы занимались развитием и продвижением образования по исламским финансам и экономике в России и странах СНГ, на сегодняшний день нет. Именно Российский Центр исламской экономики и финансов должен заполнить этот пробел», — отмечается на сайте.

IslamRF по материалам официального сайта РИУ

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/rusanons/5897/">ISLAMRF.RU: 27 ноября в Казани откроется Российский центр исламской экономики и финансов</a>