RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

11-12 декабря 2008 года в Уфе обсудят идеалы и ценности ислама

09.12.2008 18:19

11-12 декабря 2008 года в Уфе состоится международная научно-практическая конференция «Идеалы и ценности ислама», организованная Башкирским государственным педагогическим университетом им. М. Акмуллы, Российским исламским университетом (Уфа), Научно-исследовательским центром «Развития мусульманского образования» БГПУ им. М. Акмуллы при поддержке правительства Республики Башкортостан.    

Как сообщает официальный сайт Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования, цель конференции — создать пространство взаимодействия руководителей вузов-партнеров консорциума по содействию развитию исламского образования, российских и зарубежных экспертов, представителей федеральных и региональных органов власти для обсуждения ценностных основ формирования образовательных программ, разработки и реализации наиболее перспективных направлений развития исламского образования в духе формирования толерантного сознания.

Кроме того, в рамках конференции запланированы сессии, посвященные исламскому праву, как источнику нравственности, мировоззренческим, социальным, образовательным и семейно-бытовым идеалам и ценностям ислама и отношениям между исламом, искусством и наукой.

По словам организаторов, ключевым мероприятием конференции станет сессия, в ходе которой будут обсуждаться результаты анализа деятельности вузов-партнеров.

В рамках культурной программы участники Конференции получат возможность познакомиться с представителями исламского духовного сообщества Республики Башкортостан и самобытными культурными традициями мусульман региона, отмечается на сайте.

 

 IslamRF по материалам сайта Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования

http://www.islamfund.ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/rusanons/6133/">ISLAMRF.RU: 11-12 декабря 2008 года в Уфе обсудят идеалы и ценности ислама </a>