RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

4 апреля конкурс «Сестры и братья Сююмбике» в Казани

19.03.2009 15:56

4 апреля в казанской мечети Марджани состоится Всероссийский конкурс для детей и подростков «Сестры и братья Сююмбике».  

 

Как сообщает агентство «Татар-информ» со ссылкой на организатора конкурса, председателя общественной организации женщин Татарстана «Муслима» Альмиру Адиатуллину, участники мероприятия будут состязаться в знании Корана и основ ислама. «Также конкурсанты должны будут ответить на ряд вопросов по истории ислама и о выдающихся исторических деятелях РТ. В состязании примут участие дети и подростки от 8 до 14 лет»,— отметила она.

 

Конкурс проводит общественная организация женщин Татарстана «Муслима» при поддержке благотворительных фондов «Ярдэм», «Такбир», «От сердца к сердцу», «Свет Корана» и мечети Сулейман.

 

Отметим, мероприятие проводится уже в 12 раз. Целью его проведения является приобщение подростков к нравственному закону. Альмира Адиатуллина считает, что такие конкурсы помогают укрепить нравственный потенциал подростков и воспитывают достойную смену поколений.

 

По словам лидера общественной организации женщин Татарстана «Муслима», с каждым годом число участников конкурса увеличивается. В этом году ожидается участие и конкурсантов из регионов России.

 

Жюри конкурса «Сестры и браться Сююмбике» возглавит руководитель Центра подготовки хафизов Корана Ибрахим Cабиров.

 

IslamRF по материалам ИА «Татар-информ»

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/rusanons/7690/">ISLAMRF.RU: 4 апреля конкурс «Сестры и братья Сююмбике» в Казани </a>