RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Аль-Барадеи: необходимо восстановить выборы главы Аль-Азхар

09.08.2011 11:26

Возвращение университету Аль-Азхар его положения служит неоспоримым доказательством того, что египетское государство вступает в новый этап. Об этом заявил один из кандидатов на пост президента Египта, бывший глава МАГАТЭ Мохаммед аль-Барадеи, комментируя итоги вчерашней встречи с шейхом Аль-Азхар Ахмедом ат-Тайебом.

 

«Встреча с шейхом Аль-Азхар дала мне надежду на то, что университет восстановит свою независимость и станет домом для мусульманской нации и маяком для ислама», - отметил лауреат Нобелевской премии мира в своем блоге на Twitter.

 

Ранее Мохаммед аль-Барадеи говорил о необходимости восстановления выборов главы Аль-Азхар. «Нужно восстановить  Высший совет улемов и поручить ему избрать шейха университета», - отмечал он.

 

Со своей стороны, глава Аль-Азхар Ахмед ат-Тайеб заявил, что он соблюдает нейтралитет по отношению ко всем кандидатам без исключения. «Пусть сначала сам народ на свободных и прозрачных выборах изберет президента», - сказал он.

 

IslamRF.Ru по материалам masrawy.com

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/17206/">ISLAMRF.RU: Аль-Барадеи: необходимо восстановить выборы главы Аль-Азхар</a>