RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

ЦИК Туниса: Исламская партия возрождения получила в парламенте 90 мест из 217

28.10.2011 11:39

В четверг вечером ЦИК Туниса огласил официальные результаты состоявшихся выборов. Победила Исламская партия возрождения “Ан- Нахда”. Она получит в новом законодательном собрании 90 мест из 217.

 

Лидер запрещенной до революции партии Рашид Ганнуши обещает создать демократию, основанную на ценностях ислама, такую же как в Турции, где правит умеренная происламская “Партия справедливости и развития”. Он также пообещал обеспечить права женщин:

 

“Сегодня для нас день победы, день гордости , день, когда мы должны быть смиренными. На выборах граждане Туниса единогласно выразили желание добится целей, поставленных революцией.”

 

Депутатам предстоит создать временное правительство, выработать новую конституцию и подготовить Тунис ко всеобщим выборам. Однако многие недовольны приходом к власти исламистов. Накануне в столице прошли массовые демонстрации сторонников светского Туниса.

 

euronews

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/18632/">ISLAMRF.RU: ЦИК Туниса: Исламская партия возрождения получила в парламенте 90 мест из 217 </a>