RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Революционный совет палестинского движения ФАТХ включил в свой состав известного еврейского борца за свободу Палестины

28.10.2011 12:24

Революционный совет палестинского движения ФАТХ включил в свой состав известного еврейского борца за свободу Палестины Илана Халеви. Как сообщает сегодня официальное палестинское агентство ВАФА, совет удовлетворил соответствующую просьбу лидера ФАТХ Махмуда Аббаса.

 

Как отмечает агентство, Халеви “присоединился к освободительному движению еще в 1968 и затем работал на него в разном качестве во Франции, Ливане, Палестине, Германии, а также в качестве советника министра планирования и международного сотрудничества Набиля Шаата и его помощником в МИД”. После того, как Израиль запретил Халеви въезд на палестинскую территорию, он переехал в Берлин и представляет палестинские интересы в Социалистическом интернационале.

 

Илан Халеви, придерживающийся резко антисионистских взглядов – один из немногих активистов ООП еврейского происхождения. Он родился во Франции в 1943 году, является автором нескольких книг. Сам себя он характеризует как “100-процетного еврея и 100-процентного араба”.

 

ИТАР-ТАСС

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/18635/">ISLAMRF.RU: Революционный совет палестинского движения ФАТХ включил в свой состав известного еврейского борца за свободу Палестины</a>