RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Израиль легализовал три временных поселения на Западном берегу реки Иордан

24.04.2012 15:32

Три временных поселения на Западном берегу реки Иордан были легализованы Израилем. Об этом сообщила сегодня пресс-служба премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху.

 

 

На заседании 23 апреля кабинет министров "решил формализовать статус трех поселений, основанных в 90-е годы, опираясь на уже имевшие место прецеденты", говорится в распространенном заявлении.

 

По некоторым данным, в поселении Брухин, расположенном на севере Западного берега, в данный момент проживает порядка 350 человек. В расположенном там же Рехаме, а также Сансане на юге насчитывается примерно по 240 жителей.

 

Продолжение строительства на Западном берегу реки Иордан и в Восточном Иерусалиме является камнем преткновения в отношениях между Израилем и Палестиной. Глава ПНА Махмуд Аббас уже заявлял, что "Иерусалим обязан признать международные законы и прекратить строительство". В случае невыполнения Израилем этих обязательств палестинцы обратятся с жалобой в международные организации.

 

В настоящее время более 200 тыс израильтян проживают в поселениях вблизи Восточного Иерусалима и более 340 тыс - на Западном берегу.

 

 

ИТАР-ТАСС

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/21801/">ISLAMRF.RU: Израиль легализовал три временных поселения на Западном берегу реки Иордан</a>