RSS | PDA | Архив   Суббота 27 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Саудовская Аравия обеспечит участников Олимпийских игр в Лондоне ифтарами

15.05.2012 14:18

Международный олимпийский комитет одобрил предложение Саудовской Аравии обеспечить Олимпийскую деревню и места собрания ее участников ифтарами (вечерний прием пищи для постящихся) в связи с тем, что время проведения Летних олимпийских игр приходится на месяц Рамадан.


«Саудовская Аравия примет участие в  предоставление ифтаров  всем мусульманам - как участникам олимпиады, так и администраторам, и будет будет контролировать процесс своевременного приема пищи. Олимпиада станет свидетелем участия всех исламских государств», - заявил глава генерального председательства по делам молодежи Саудовской Аравии принц Наваф бен Фейсал.


Кроме того принц отметил, что он попытался добиться переноса даты Олимпийских игр по причине их совпадения с  месяцем Рамадан, но все его попытки оказались безуспешны, так как сроки проведения олимпийских игр запланированы заранее за долгое время.

 

«Люди исторически вели войны в месяц Рамадан, пост не препятствовал им в  достижении своих целей, поэтому мы  будем участвовать наилучшим образом», - подчеркнул принц.

 

Роман Бабаев, собкорр. IslamRF.Ru в Каире

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/22057/">ISLAMRF.RU: Саудовская Аравия обеспечит участников Олимпийских игр в Лондоне ифтарами</a>