RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В Египте издали энциклопедию клеветы и ложных обвинений в адрес ислама

23.11.2012 12:20

  Вчера издательство «Возрождение Египта» презентовало энциклопедию обвинений и клеветнических слухов об исламе и мусульманах - «Манифест ислама». На презентации присутствовали мусульманские мыслители, а также ученые Университета «Аль-Азхар».  

 

 

Составление энциклопедии велась в течение пяти лет. Цель данного проекта - «ответ на клевету, необоснованные обвинения и ложные утверждения в адрес Священного Корана, Пророка (мир ему) и мусульман со стороны Запада и исламофобов».

 

Энциклопедия «манифест ислама» состоит из 24 томов и содержит более 1168 статей - необоснованные обвинения, клевета, ложь и измышления на ислам, Коран, Пророка (мир ему) и мусульман. «Приводятся ответы с красивым научно изложенным стилем и доказательствами без оскорбления чувств представителей разных религий и национальностей», - пишет издание «Аль-Вафд».

 

Ученые и присутствующие отметили данный колоссальный научный труд с положительной стороны и дали большую оценку современному подходу составителей.

 

Илхам Алимов, собкорр. IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/25145/">ISLAMRF.RU: В Египте издали энциклопедию клеветы и ложных обвинений в адрес ислама</a>