RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

ОИС назвала Аль-Кудс столицей исламского туризма в 2015 году

02.12.2014 18:02

Генеральный секретарь Организации Исламского Сотрудничества (OIC) Ияд Амин Мадани (Iyad Ameen Madani) объявил, что Аль-Кудс аш-Шариф и турецкий город Конья избраны столицами исламского туризма на 2015 и 2016 годы соответственно.

 

Выступая на заседании постоянного комитета ОИС по торгово-экономическому сотрудничеству (COMCEC), которое состоялось в Стамбуле 27 ноября, Мадани напомнил, что на координационном совещании во главе с председателем Исламской конференции министров туризма в Джакарте в июне этого года были определены города, которые станут столицами исламского туризма в следующие два года.

 

Номинанты избирались из числа городов, предложенных странами-участницами ОИС, сообщает официальный сайт организации.

 

На ежегодном заседании генеральной ассамблеи СОМСЕС подводятся итоги торгово-экономической деятельности стран ОИС за предыдущий год. Нынешняя сессия была посвящена роли государственных и частных компаний в развитии туризма в мусульманских странах.

 

Между тем министр туризма палестинской администрации Рула Маайех (RulaMaayeh), участвовавшая в завершившемся на днях заседании министров туризма арабских стран в Каире, указала на необходимость развития туризма в Палестине, призвала арабов приезжать в Иерусалим и больше помогать Палестине.

 

Она сообщила, что участники встречи обсудили необходимость упрощения процедуры получения туристических виз для поездок в Палестину, а также напомнила слова палестинского президента Махмуда Аббаса, который назвал посещение и поддержку Палестины долгом каждого араба.

 

Министр подчеркнула, что речь идет не о нормализации отношений с оккупационной властью, а о поддержке Иерусалима и справедливого дела палестинского народа, пишет "Ислам для всех!" со ссылкой на AlQuds.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/35041/">ISLAMRF.RU: ОИС назвала Аль-Кудс столицей исламского туризма в 2015 году</a>