RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Эрдоган: Турция предприняла шаги, чтобы избавиться от негатива в отношениях с РФ

28.06.2016 10:38

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что в письме президенту РФ Владимиру Путину выразил сожаление за инцидент со сбитым Су-24. Об этом он заявил во время выступления в Анкаре.

 

"В отношениях с Россией у нас произошел кризис из-за самолета (Су-24, сбитого 24 ноября 2015 года Турцией в Сирии). Мы предприняли шаги, чтобы убрать этот негатив из наших отношений. Это письмо, которое я направил для восстановления развития отношений с Россией, уверен, послужит на пользу обеим нашим странам", - сказал он. Эрдоган добавил, что в направленном письме он "лично Путину выразил сожаление из-за произошедшего" инцидента с самолетом.

 

"Также я напомнил о наших возможностях для регионального сотрудничества по широкому спектру вопросов. Я верю, что мы сможем быстро нормализовать наши отношения, срочно избавившись от этой наносящей вред обеим странам нынешней ситуации", - заявил Эрдоган, как передает ТАСС.

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/39694/">ISLAMRF.RU: Эрдоган: Турция предприняла шаги, чтобы избавиться от негатива в отношениях с РФ </a>