RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Правительство Австралии намерено ужесточить законы по борьбе с терроризмом

25.07.2016 15:13

Правительство Австралии намерено внести на рассмотрение нового федерального парламента страны поправки к законам по борьбе с терроризмом, наделяющие правоохранительные органы дополнительными полномочиями по предотвращению терактов. Об этом объявил премьер-министр Малколм Тернбулл.

 

"Мы внесем в парламент эти поправки под регистрационным номером "Контртеррористический законопроект номер один", - уточнил глава правительства. - Он позволит продлевать содержание в тюрьме обвиненных в терроризме лиц, сроки заключения которых уже подходят к концу, но которые продолжают представлять неприемлемо высокую угрозу для общества".

 

Премьер также сообщил, что новое законодательство наделит правоохранительные органы новыми полномочиями по пресечению террористической деятельности людей в возрасте "от 14 лет и старше". "К сожалению, в последнее время в причастности к такой деятельности были уличены 14-летние дети", - признал Тернбулл.

 

Как отмечает ТАСС, 2 июля нынешнего года в Австралии прошли парламентские выборы, по итогам которых будут сформированы новые составы Палаты представителей и Сената федерального парламента. Ожидается, что законодательный орган приступит к работе 30 августа.

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/39888/">ISLAMRF.RU: Правительство Австралии намерено ужесточить законы по борьбе с терроризмом </a>