RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

МИД Сирии: Запад пытается обвинить РФ, поскольку сам поддерживает террористов

27.09.2016 13:05

Западные страны стремятся возложить ответственность за обострение обстановки в Сирии на Россию, так как именно они оказывают поддержку террористам. Об этом заявил сирийский министр иностранных дел Валид Муаллем, сообщает телеканал "Аль-Маядин".

 

"Запад стремится возложить ответственность (за обстановку в Сирии) на Россию и обмануть общественное мнение, потому что именно он (Запад) финансирует, готовит и вооружает террористов", - подчеркнул глава МИД, как передает ТАСС.

 

По его словам, США не в состоянии отделить террористическую группировку "Джебхат Фатх аш-Шам" (ранее называлась "Джебхат ан-Нусра", запрещена в РФ), "так как они (американцы) являются идейным стержнем (деятельности) этой организации". Как считает Муаллем, переговоры между руководителями внешнеполитических ведомств США и РФ (по Сирии) могут продолжиться, "если США действительно докажут свое намерение противостоять "Джебхат Фатх аш-Шам" и убедят Россию в серьезности своих устремлений".



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/40397/">ISLAMRF.RU: МИД Сирии: Запад пытается обвинить РФ, поскольку сам поддерживает террористов </a>