RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Гуманитарная пауза в Алеппо продлевается на сутки

20.10.2016 17:53

Гуманитарная пауза в Алеппо продлевается на сутки, сообщил журналистам глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

 

"По поручению Верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ Владимира Владимировича Путина принято решение о продлении гуманитарной паузы на сутки. Продление гуманитарной паузы в Алеппо поддержано руководством Сирийской Арабской Республики", - сказал министр.

 

Как сообщает ТАСС, пауза в Алеппо началась в четверг в 08:00 мск. Изначально предполагалось, что она продлится до 16:00 мск, позднее было решено отложить ее завершение до 19:00 мск. При этом российская и сирийская авиация еще утром 18 октября прекратили наносить удары в районе Алеппо.

 

Ранее в ООН сообщили, что Россия планирует провести еще две 11-часовые гуманитарные паузы. Кроме того, агентство Reuters сообщало, что сирийская армия собирается соблюдать режим прекращения огня в течение четверга, пятницы и субботы с рассвета до заката.

 

Как сообщают местные СМИ, группы жителей и безоружных боевиков выходят из осажденной сирийской армией части города. Среди них есть раненые и больные люди. Военнослужащие и волонтеры Сирийского общества Красного полумесяца оказывают им помощь и сопровождают до мест временного размещения.

 

В заявлении командования ВС Сирии говорится, что в некоторых кварталах террористы препятствуют выходу мирного населения, захватывают граждан в заложники и даже открывают огонь по пешим колоннам. В частности, в ночные часы подверглись обстрелам из минометов три жилых квартала - Машарика, Сейф- эд-Давля и Ашрафия. 

 

Командование сирийской армии призвало боевиков воспользоваться амнистией и прекратить сопротивление. "Участь боевиков, которые не сложат оружия, предрешена", - предупредило командование.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/40570/">ISLAMRF.RU: Гуманитарная пауза в Алеппо продлевается на сутки </a>