RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Около 8,5 тыс. жителей Алеппо за сутки вышли из подконтрольных боевикам районов

09.12.2016 10:09

Около 8,5 тыс. жителей сирийского города Алеппо вышли за последние сутки из районов города, подконтрольных боевикам. Об этом сообщает в пятницу российский Центр примирения враждующих сторон на территории Сирии.

 

"Только за последние сутки из остающихся под контролем боевиков районов Алеппо при содействии российского Центра примирения враждующих сторон вышли 8 461 горожанин, в том числе 2 934 ребенка", - говорится в сообщении, которое приводит ТАСС.

 

Кроме того, 14 боевиков, сложив оружие, вышли в западную часть города к сирийским войскам. В соответствии с решением президента Сирии все они были амнистированы.

 

"Российские военнослужащие Международного противоминного центра продолжают гуманитарное разминирование освобожденных от боевиков кварталов в восточной части Алеппо. Полностью завершено разминирование от взрывоопасных предметов жилых кварталов общей площадью шесть гектаров. Разминирована и восстановлена центральная водонасосная станция, две электроподстанции, две школы и две мечети", - отмечается в сообщении.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/40968/">ISLAMRF.RU: Около 8,5 тыс. жителей Алеппо за сутки вышли из подконтрольных боевикам районов </a>