RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Восемь населенных пунктов присоединились к перемирию в Сирии

17.02.2017 18:18

Еще восемь населенных пунктов Сирии присоединились к перемирию за минувшие сутки, говорится в информационном бюллетене Центра по примирению враждующих сторон.

 

"В течение суток подписано восемь соглашений о присоединении к режиму прекращения боевых действий населенных пунктов Хауш-Эль-Ханум и Хауш-Эш-Шалак в провинции Дамаск и населенных пунктов Мыскан, Сифат, Муслимия, Хандарат, Хэйлян, Ритиан в провинции Алеппо", - говорится в сообщении, которое приводит ТАСС.

 

Таким образом, количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 1259.

 

Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с нарушениями Единого соглашения, за сутки зафиксировано четыре нарушения в провинции Латакия. Представителями Турции зафиксировано восемь нарушений - четыре в провинции Деръа, одно в провинции Дамаск и три в провинции Алеппо. "В ходе разбирательства по данным фактам установлено, что восемь случаев нарушений режима прекращения боевых действий российской частью представительства не подтверждаются", - отметили в Центре.

 

Количество населенных пунктов, освобожденных с 1 января сирийскими правительственными войсками от вооруженных формирований запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство", увеличилось до 51. За прошедшие сутки под контроль правительственных войск перешли 33 кв. км территории. В общей сложности с 1 января освобождено 1721,2 кв. км, говорится в бюллетене.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/41479/">ISLAMRF.RU: Восемь населенных пунктов присоединились к перемирию в Сирии</a>