RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

СМИ: Тегеран согласовал с Дамаском ракетный удар по террористам в Сирии

19.06.2017 16:18

Ракетный удар Корпуса "стражей исламской революции" (КСИР, элитная составляющая ВС Ирана), нанесенный по скоплениям террористов в районе сирийского города Дейр-эз-Зор, был согласован с правительством Сирии.

 

Об этом заявил официальный представитель КСИР Рамезан Шариф, передает ТАСС.

 

"Запуск этих ракет был заранее согласован с Сирией, и ракеты вошли в сирийское воздушное пространство через Ирак", - сказал Шариф, чьи слова приводит в понедельник иранское агентство Tasnim.

 

По его словам, в ходе операции с кодовым названием "Лейлят аль-Кадр" КСИР выпустили по террористам в районе Дейр-эз-Зора шесть баллистических ракет средней дальности. Они были направлены на различные цели на расстоянии 650-700 км. Ракеты успешно поразили цели, среди которых были штаб-квартиры боевиков и склады с боеприпасами, добавил Шариф.

 

Он также подчеркнул, что ракетные удары были нанесены в ответ на недавние террористические атаки в Тегеране, совершенные боевиками террористической группировки ДАИШ (ИГ, запрещена в РФ). Как сообщалось ранее, Иран нанес удар по боевикам на территории Сирии 18 июня. Ракеты были выпущены с баз КСИР в провинциях Керманшах и Курдистан. Теракты в Тегеране были совершены 7 июня. Две группы боевиков напали на иранский парламент и мавзолей имама Хомейни, расположенный близ иранской столицы. Жертвами нападений стали 18 человек, около 50 получили ранения.

 

По словам командующего Воздушно-космическими силами КСИР генерала Амира Али Хаджизаде, точность попадания ракет подтверждена данными, полученными с беспилотников. "С окраины Дамаска в район нанесения ракетного удара были направлены беспилотники. Мы получали с них информацию в режиме реального времени. Все ракеты точно поразил заданные цели", - подчеркнул генерал.

 

По его словам, главной целью удара было небольшое строение, в котором находились террористы. "Точное попадание в это строение с расстояния в 700 километров - ясное послание террористам о том, на каком уровне находятся иранские возможности", - подчеркнул Хаджизаде.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/42179/">ISLAMRF.RU: СМИ: Тегеран согласовал с Дамаском ракетный удар по террористам в Сирии </a>