RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Эрдоган: у Турции и России нет разногласий относительно Сирии

12.09.2017 10:43

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что у республики нет разногласий с Россией относительно Сирии. Об этом сообщает во вторник газета Hyrriyet.

 

"В данный момент процесс в Идлибе идет так, как мы и договаривались с Россией. Никаких разногласий по этому поводу с Россией у нас нет. Не было никаких противоречий во время встречи с Ираном", - отметил он.

 

По мнению Эрдогана, "здоровые переговоры продолжатся на саммите в Астане".

 

Как отмечает ТАСС, шестая международная встреча в Астане по урегулированию ситуации в Сирии пройдет 14-15 сентября. На ней планируют рассмотреть ряд документов, регламентирующих деятельность сил контроля деэскалации в Сирии, и продолжить работу над согласованием состава сил контроля в Идлибе. Планируется, что стороны примут совместное заявление о разминировании в гуманитарных целях исторических памятников в Сирии, включенных в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, а также обсудят другие вопросы, представляющие взаимный интерес.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/42419/">ISLAMRF.RU: Эрдоган: у Турции и России нет разногласий относительно Сирии</a>