RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Sky: в Иракском Курдистане создан Высший политсовет для переговоров с Багдадом

02.10.2017 13:41

Высший политический совет сформирован в воскресенье в Иракском Курдистане. Как сообщил телеканал Sky News Arabiya, новый орган займется налаживанием диалога с Багдадом и зарубежными странами по вопросу референдума о независимости курдского региона.

 

Решение было принято на прошедшем в Эрбиле заседании Высшего совета по референдуму под руководством главы автономии Масуда Барзани. Эта структура, в которую вошли представители практически всех курдских партий и этно-религиозных групп региона, занималась организацией и проведением плебисцита. Отныне, как заявил ее глава Халиль Ибрагим, совет считается распущенным, поскольку выполнил возложенные на него задачи.

 

На прошедшем 25 сентября референдуме о независимости Иракского Курдистана, более 90% человек высказались за отделение от Ирака, сообщает ТАСС.

 

Ранее официальный Багдад заявил, что не признает итогов плебисцита и не будет вести никаких переговоров с курдским руководством, пока оно не признает их недействительными.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/42560/">ISLAMRF.RU: Sky: в Иракском Курдистане создан Высший политсовет для переговоров с Багдадом </a>