RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

СМИ: террористы ДАИШ 80 процентов своих сторонников набрали через интернет

06.10.2017 15:30

Террористическая организация ДАИШ (ИГ, запрещена в РФ) набирает 80% своих сторонников, используя интернет. Об этом пишет в четверг газета il Messaggero со ссылкой на министра внутренних дел Италии Марко Миннити.

 

"ДАИШ стало первой террористической организацией, превратившей интернет в свое основное оружие. Всемирная сеть играет важнейшую роль в процессе обращения в радикальный ислам и распространения религиозного фанатизма. 80% этой работы ведется через интернет, главным образом с целью рекрутирования боевиков и сторонников. Такая стратегия [использования интернета] позволяет создать впечатление о масштабах влияния организации", - приводит газета высказывание министра на прошедшем в Римском университете Луисс форуме по кибербезопасности.

 

Миннити, который прежде возглавлял управление по борьбе с терроризмом, считает, что проблема использования интернета в террористических целях "очень сложная и серьезная", а решить ее крайне сложно. "Поэтому необходимо широкомасштабно сотрудничать с крупнейшими международными провайдерами для обеспечения контроля и мониторирования сети при соблюдении всех прав и гарантий пользователей на национальном и международном уровнях", - указал министр, как пишет ТАСС.

 

На форуме также было указано, что общий ущерб от атак хакеров в мире составляет 5 млрд  в год. А к 2020 году эта цифра может достигнуть трлн.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/42577/">ISLAMRF.RU: СМИ: террористы ДАИШ 80 процентов своих сторонников набрали через интернет</a>