RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Гумпомощь ООН получили 35 тыс. жителей трех пригородов Дамаска

27.10.2017 14:25

Сирийское общество Красного Полумесяца доставило в четверг продовольствие, лекарства и другую гуманитарную помощь ООН для 35 тыс. жителей пригородов Дамаска. Об этом сообщил журналистам заместитель официального представителя генерального секретаря всемирной организации Фархан Хак.

 

"Сегодня Сирийское общество Красного Полумесяца доставило гуманитарную помощь ООН в труднодоступные населенные пункты Яльда, Бабила, Бейт-Сахем в пригороде Дамаска. Груз состоял из продовольствия, детского питания, предметов здравоохранения и гигиены, а также других товаров первой необходимости для 35 тыс. нуждающихся", - сказал Хак.

 

По его словам, ООН продолжает призывать стороны конфликта в Сирии к содействию в оказании гуманитарной помощи для почти трех миллионов человек, проживающих в труднодоступных и осажденных районах страны, а также в эвакуации раненых.

 

Как пишет ТАСС, ранее в четверг российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии сообщил, что совместно с правительственными силами помог провести две автоколонны ООН с гуманитарной помощью для жителей населенных пунктов Телль-Гехаб и Эль-Джизе в провинции Дераа. Кроме того, центр доставил в населенный пункт Дарваша в провинции Риф-Димашк гуманитарную помощь общим весом 3550 кг.

 

IslamRF.ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/42725/">ISLAMRF.RU: Гумпомощь ООН получили 35 тыс. жителей трех пригородов Дамаска</a>