RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Роухани: ракетный удар хуситов по Эр-Рияду является ответом на саудовскую агрессию

08.11.2017 14:34

Недавняя ракетная атака Йемена на Эр-Рияд стала ответом на саудовскую блокаду и агрессию. Об этом заявил президент Ирана Хасан Роухани.

 

"Вы блокируете поставки продовольствия и медикаментов в соседнее государство [Йемен]. Можно ли это назвать мусульманским поведением?" - передает слова иранского лидера в среду агентство Tasnim, пишет ТАСС.

 

"Как йеменскому народу следует реагировать на бомбардировку своей страны. Так им не разрешено использовать собственное оружие? Вы сначала прекратите бомбардировку и посмотрите, не сделают ли йеменцы то же самое", - также отметил Роухани.

 

В субботу саудовские силы ПВО сбили ракету, запущенную йеменскими мятежниками-хуситами в направлении международного аэропорта имени короля Халеда, расположенного в 35 км к северу от Эр-Рияда. Ее обломки упали в безлюдной местности. Как заявил в интервью телеканалу CNN в понедельник глава МИД королевства Адель аль-Джубейр, "ракета была произведена в Иране". "Мы воспринимаем это как военные действия" со стороны Тегерана, добавил он.

 

МИД Ирана отверг эти обвинения как "безосновательные и провокационные".



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/42788/">ISLAMRF.RU: Роухани: ракетный удар хуситов по Эр-Рияду является ответом на саудовскую агрессию</a>