RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Управление здравоохранения Синая представило список из 309 жертв теракта в мечети

28.11.2017 12:04

Управление по вопросам здравоохранения Северного Синая, на территории которого боевики в пятницу совершили вооруженное нападение на мечеть Эр-Рауда, опубликовало список из 309 погибших в результате этого теракта. Фотографии этого списка опубликовала в понедельник газета Al Youm Al Sabia.

 

По ее данным, список является первым официальным документом, который свидетельствует о гибели 309 египтян в результате атаки экстремистов на мечеть в местечке Бир-эль-Абд. Отмечается, что среди погибших как пожилые люди, возраст которых превышал 70 лет, так и подростки, не достигшие и десятилетнего возраста. Большинство жертв вооруженного нападения составляют люди среднего возраста, отмечает ТАСС.

 

В минувшую пятницу на севере Синая во время полуденной молитвы был совершен теракт в мечети Эр-Рауда в населенном пункте Бир-эль-Абд в 30 км от приграничного с сектором Газа городом Эль-Ариш. Боевики сначала устроили взрыв внутри здания, а затем открыли беспорядочную стрельбу по людям, пытавшимся покинуть мечеть.

 

25 ноября Генеральная прокуратура Египта обнародовала данные, согласно которым число жертв теракта, совершенного в мечети на севере Синайского полуострова, составило 305 человек. По ее информации, среди погибших 27 детей, еще 128 человек получили ранения.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/42940/">ISLAMRF.RU: Управление здравоохранения Синая представило список из 309 жертв теракта в мечети </a>