RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В Дамаске пройдет олимпиада по русскому языку

01.12.2017 12:00

Посол Сирии в России доктор Риад Хаддад сообщил, что в Дамаске будет проведена олимпиада по русскому языку. Об этом он сказал, выступая в пятницу на открытии I Всероссийской студенческой олимпиады по арабскому языку.

 

"Для того чтобы укреплялись связи между народами необходимо обучаться языкам, чтобы обмениваться культурой, традицией и т. д. Тем более, когда мы являемся союзниками, находимся в одном окопе, боремся против международного терроризма, который в скором времени победим. Поэтому необходимо открыть кафедру обучения арабского языка в Казани, как мы открыли кафедру обучения русского языка в Дамаске. Мы организуем такую же олимпиаду (только по русскому языку - прим. ТАСС) в университете в Дамаске", - сказал Хаддад, как сообщает ТАСС.

 

Он также добавил, что отношения России с арабскими странами укрепляются. "Наши отношения и наше сотрудничество очень давние. Они не ограничиваются только областями экономики, политики и военной сферой. Сегодня они укрепляются в культурной и научной областях. Радует, что позиция РФ основывается на справедливости, потому что Россия уважает международное право", - добавил он.

 

I Всероссийская студенческая олимпиада по арабскому языку проходит в Казани 1-2 декабря. В ней принимает участие около 90 студентов.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/42964/">ISLAMRF.RU: В Дамаске пройдет олимпиада по русскому языку </a>