RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Лидер ХАМАС призвал палестинцев к новому восстанию

07.12.2017 13:24

Глава Политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаил Хания призвал в четверг к началу новой интифады (палестинского восстания - прим. ТАСС). Об этом сообщил телеканал Al Jazeera.

 

"Мы призываем всех свободных людей Палестины выйти в пятницу на "день гнева" и объявить этот день началом новой интифады, - указал он. - Завтра начнется восстание нашего народа против оккупации, и мы уверены в победе и возвращении и освобождении нашей святой земли".


"Единый Иерусалим является арабским и исламским палестинцем и столицей всей Палестины", - подчеркнул он. По словам Хании, "уже отдан приказ всем структурным подразделениям ХАМАС быть готовым к отражению любой угрозы".

 

Хания заявил о полном прекращении мирного процесса на Ближнем Востоке, пишет ТАСС. "В свете новых приоритетов мирный процесс между палестинцами и израильтянами был принесен в жертву, сделки века не будет", - сказал он.

 

По словам Хании, решение президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима и переносе туда американского посольства "положило конец мирным соглашениям Осло и навсегда похоронило мирный процесс на Ближнем Востоке".

 

Он указал, что "перед лицом несправедливого решения Палестина должна пересмотреть свои приоритеты". "Перед лицом вызова, с которым мы сталкиваемся, нет признания легитимности оккупации на земле Палестины", - добавил Хания.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/43007/">ISLAMRF.RU: Лидер ХАМАС призвал палестинцев к новому восстанию</a>