RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

18-06-07 Президент Узбекистана проверил ход работ в комплексе Хазрати Имом в Ташкенте

18.06.2007 16:11

Президент Узбекистана Ислам Каримов 5 июня посетил комплекс Хазрати Имом в центре Ташкента, где ознакомился с ведущимися там строительными и благоустроительными работами

Комплекс включает в себя мечеть Хазрати имама, медресе Барокхон, места поклонения Муйи муборак, новое здание Духовного управления мусульман Узбекистана и другие древние уникальные здания.

За рекордно короткие сроки — четыре месяца! — в этом комплексе проведена большая работа по строительству, ремонту и озеленению. Президент Каримов отметил, что «такие величественные здания могут быть построены только на священной земле, удостоенной благодати Всевышнего. И это является подтверждением того, насколько глубоки и прочны наши духовные корни», — подчеркнул глава государства.

Президент Узбекистана дал высокую оценку труду строителей и инженеров, умелых мастеров и всех, кто проявил самоотверженность в этом благородном деле, выразил им благодарность от имени всего народа. «У нас чисты и душа, и помыслы; думаем, что наше будущее тоже будет светлое», — сказал глава государства.

Напомним, что по решению ИСЕСКО (мусульманский аналог ЮНЕСКО) Ташкент объявлен «столицей культуры исламского мира в 2007 году», а в мае делегация мусульман России во главе с председателем ДУМНО (Духовного управления мусульман Нижегородской области) Умаром-хазратом Идрисовым побывала в Ташкенте с целью «восстановления исторических связей между мусульманами России и Узбекистана».

Подробнее о мусульманах Узбекистана читайте на нашем сайте ...

О визите мусульманской делегации в Узбекистан подробнее читайте здесь:

03-05-07 Визит мусульман России в Узбекистан проходит успешно

02-05-07 Ташкент встретил мусульман из России

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/431/">ISLAMRF.RU: 18-06-07 Президент Узбекистана проверил ход работ в комплексе Хазрати Имом в Ташкенте</a>