RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Сирийские войска приступили к ликвидации окруженной группировки "Джебхат ан-Нусры"

22.01.2018 10:50

Сирийские войска и ополчение приступили к ликвидации окруженной в провинции Идлиб полуторатысячной группировки боевиков "Джебхат ан-Нусры" (запрещенная в РФ террористическая организация). Об этом сообщили в понедельник в Минобороны РФ.

 

"Сирийские правительственные войска и отряды народного ополчения приступили к ликвидации окруженной в восточной части провинции Идлиб группировки террористической организации "Джебхат ан-Нусра" численностью более 1500 боевиков", - сказали в ведомстве, как передает ТАСС.

 

По данным Минобороны, на вооружении окруженной группировки террористов имеются танки, боевые машины пехоты, орудия полевой артиллерии и минометы.

 

В министерстве уточнили, что в ходе наступательных действий за прошедшие сутки подразделения сирийских войск продвинулись на 6 км в северном направлении от аэродрома Абу-Духур, от боевиков освобождены 24 населенных пункта.

 

Армия Сирии и отряды народного ополчения завершили окружение крупной группировки "Джебхат ан-Нусры" 21 января. О том, что боевики были выбиты с аэродрома Абу-Духур, стало известно 10 января.

 

Военные действия против террористов "Джебхат ан-Нусры" и их союзников продолжаются более месяца на северо-западе Сирии.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/43261/">ISLAMRF.RU: Сирийские войска приступили к ликвидации окруженной группировки "Джебхат ан-Нусры" </a>