RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Почти 200 сирийцев вернулись в свои дома за сутки

30.01.2018 12:03

Почти 200 жителей Сирии за минувшие сутки вернулись в свои дома, оставленные ранее из-за приближения боевых действий. Об этом сообщили в понедельник в Центре по примирению враждующих сторон в Сирии.

 

"Всего за сутки в свои дома вернулись 180 человек, в том числе в провинции Хомс - 14, Дейр-эз-Зор - 166", - говорится в сообщении, которое приводит ТАСС.

 

В бюллетене отмечается, что российские военные фиксировали отдельные случаи нарушения режима прекращения огня в провинциях Алеппо, Латакия, Идлиб и Хомс, а также в Восточной Гуте (пригород Дамаска).

 

"Российские специалисты продолжают контакты с сирийскими властями и Сирийским Арабским Красным Полумесяцем с целью организации гуманитарной эвакуации больных из Восточной Гуты", - сообщили в Центре. Российские военные врачи за сутки оказали помощь 22 жителям Сирии, в том числе 10 детям.

 

Жителям населенного пункта Мазлум доставлено более 2 тонн продовольствия. "Продолжается работа по решению проблем гуманитарной обстановки и созданию условий для возвращения беженцев к местам прежнего проживания", - добавили в Центре.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/43318/">ISLAMRF.RU: Почти 200 сирийцев вернулись в свои дома за сутки </a>