RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Трамп: США отпустили на свободу сотни террористов, в том числе главаря ДАИШ

31.01.2018 09:29

Президент США Дональд Трамп напомнил во вторник, что его предшественники "безрассудно отпустили сотни опасных террористов", в том числе главаря экстремистской группировки ДАИШ (ИГ, запрещена в РФ) Абу Бакра аль-Багдади. Он выступил с традиционным посланием "О положении страны" на совместном заседании Сената и Палаты представителей американского Конгресса.

 

"В прошлом мы безрассудно отпускали сотни опасных террористов, чтобы снова встретиться с ними на поле битвы, включая главаря ДАИШ аль-Багдади", - отметил глава Белого дома, добавив, что он отменил во вторник указ своего предшественника о закрытии спецтюрьмы в Гуантанамо на Кубе. Президент "поручил министру [обороны США Джеймсу] Мэттису пересмотреть американскую военную политику содержания под стражей и сохранить места содержания под стражей в заливе Гуантанамо".

 

Трамп подчеркнул, что террористов нужно уничтожать, а "при необходимости задерживать и допрашивать их". "Террористы не просто преступники, они незаконные "вражеские комбатанты" (на них, по убеждению Вашингтона, не распространяются Женевские конвенции о правилах обращения с военнопленными - прим. ТАСС)", - сказал президент. По его словам, "при захвате за границей с ними нужно обращаться как с террористами, кем они и являются".

 

Трамп призвал Конгресс принять законопроекты, которые позволят Вашингтону в борьбе с ДАИШ и "Аль-Каидой" (запрещена в РФ) "получить все необходимые права для задержания террористов, где бы США ни преследовали их".



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/43329/">ISLAMRF.RU: Трамп: США отпустили на свободу сотни террористов, в том числе главаря ДАИШ</a>