RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Генпрокуратура Египта выдала ордер на арест одного из бывших лидеров "Братьев-мусульман",

15.02.2018 10:56

Генеральная прокуратура Египта распорядилась задержать и доставить на допрос одного из бывших лидеров "Братьев-мусульман" Абдель Монейма Абу аль-Футуха. Как сообщила в среду вечером газета Al Ahram, ордер на арест выдан в рамках расследования его связей с запрещенной в стране и признанной террористической ассоциацией "Братья-мусульмане".

 

По информации издания "Аль-Яум ас-Сабиа", оппозиционный активист был задержан полицией в среду в собственном доме. Арестованы также шесть представителей политбюро возглавляемой им партии "Сильный Египет". Уже утром в четверг политик, который, согласно некоторым данным, только сутки назад вернулся из Лондона, должен предстать перед следователями прокуратуры госбезопасности.

 

Абу аль-Футух в прошлом являлся одним из лидеров "Братьев-мусульман", однако покинул ряды ассоциации из-за несогласия по некоторым вопросам с другими членами ее руководства и выставил свою кандидатуру на президентских выборах 2012 года в качестве независимого кандидата. Он выбыл по итогам первого тура, заняв четвертое место. Тогда гонку выиграл ставленник "братьев" Мухаммед Мурси, который через год правления был смещен военными.

 

Абу аль-Футух не стал выставлять свою кандидатуру в 2014 году, когда победу одержал действующий глава государства Абдель Фаттах ас-Сиси. Сейчас он призывает к бойкоту предстоящих в марте очередных президентских выборов, считая их безальтернативными.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/43440/">ISLAMRF.RU: Генпрокуратура Египта выдала ордер на арест одного из бывших лидеров "Братьев-мусульман", </a>