RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

СМИ: Эрдоган обсудил с Тиллерсоном в Анкаре Сирию, Ирак и борьбу с терроризмом

16.02.2018 13:03

Президент Турции Тайип Эрдоган во время встречи в Анкаре с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном обсудил ситуацию в Сирии и Ираке, а также борьбу с терроризмом. Об этом сообщил в четверг турецкий телеканал Haber Turk со ссылкой на источник в канцелярии президента.

 

По данным агентства Anadolu, переговоры длились 3 часа 15 минут. Ожидается, что в пятницу утром состоится совместная пресс-конференция госсекретаря США и министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу.

 

12 февраля глава МИД Турции заявил, что отношения между Анкарой и Вашингтоном могут "либо восстановиться, либо испортиться окончательно".

 

Турция всерьез обеспокоена поддержкой Соединенными Штатами сирийских курдов из отрядов "Сил народной самообороны" (СНС). Анкара ассоциирует эти формирования с Рабочей партией Курдистана, которую причисляет к разряду террористических организаций, и утверждает, что полученное СНС американское оружие может быть направлено против Турции.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/world/w-news/43454/">ISLAMRF.RU: СМИ: Эрдоган обсудил с Тиллерсоном в Анкаре Сирию, Ирак и борьбу с терроризмом </a>